А знаете ли Вы?

Все знают, что худеть нужно правильно, чтобы была польза от похудения. Вот и я задалась вопросом, правильно ли я худею? Для этого читаю множество литературы по похудению, чтобы не навредить своему здоровью, но в тоже время, чтобы быстрее похудеть.  Узнаю много интересных фактов из разных источников, просвещаюсь  так сказать на данную тему. Вот хотела бы поделиться с Вами некоторыми моими открытиями, в  области похудения. Поэтому открыла рубрику - А знаете ли Вы?
 Так вот: 

  Оказывается делая по утрам зарядку, мы «разгоняем» внутренний обмен веществ, другим словами усиливаем метаболизм своего тела. И благодаря этому, сжигание энергии основного обмена происходит гораздо быстрее и эффективнее, а значит, в течение дня  будет сожжено больше калорий. Поэтому, если хотите, чтобы организм начал худеть с утра, а не медленно раскачивался с обеда, необходимо заниматься по утрам зарядкой.

   Оказывается, если Вы перед сном хотя бы 30 минут были активны, то во сне Ваш организм будет сжигать энергию и жиры в 2 раза быстрее еще полночи,в сравнении с тем, что  если бы Вы пролежали весь вечер на диване.
 
Оказывается продукты  можно разделить на две категории. В первом случае – это энерготропные,от которых наш организм приходит в бодрящее состояние. И которые помогают худеть. И трофотропные, от которых мы испытываем сонливость и которые замедляют процесс похудения. К первой категории относятся такие продукты, как: кефир, творог, кофе, чай, лук, нежирная рыба, чеснок, лук, перец, пшено, гречка. И ко второй группе относятся продукты: молоко, яйца, свинина, дрожжевая выпечка, напитки, приготовленные с использованием солода или с помощью дрожжей. 

   Оказывается при быстром похудании, более 5% в месяц наш организм не успевает выводить продукты распада, которые образуется во время похудения и тем самым происходит  угроза для здоровья. Еще, что не мало важно  наша кожа не успевает приспособиться, к новой ситуации, поэтому  может сильно обвиснуть.Вывод - нельзя быстро худеть.

 Вот некоторые мои открытия в области похудения, планирую и далее публиковать понравившиеся мне наблюдения по этой теме.